Букет невесты – вкусное настроение!

24 сентября
+++++
Букет невесты – вкусное настроение!

А вы заметили, что свадьбы сейчас все больше отличаются от традиционных, причем не только в отношении стилистики, но и в плане декора?

Безусловно, удивить фруктовыми композициями не столе все еще можно, если их заказывали у креативных мастеров карвинга и флористического искусства. А букет невесты? Да здесь же фантазия может разгуляться так, что дух захватит у всех присутствующих и наблюдающих! Тем более, если это не просто цветы, а невероятно стильный, красивый, ароматный и… вкусный букет невесты.

Фруктово-ягодная свадьба

Молодожены, которые выбирают подобную стилистику, всегда романтичны и обязательно близки к природе. Оформление дарами природы – это нетривиальный подход к оформлению свадьбы, который не любит спешки и поэтому все должно быть продумано до мелочей, тем более, что некоторые фрукты и ягоды отлично подойдут, к примеру, для свадебной фруктовой композиции для украшения стола, но ни в коем случае не могут использоваться для изготовления букета невесты.

Тем не менее, в теплую пору очень хочется свежести и неординарности, а букеты из ягод и фруктов манят своей смелостью и экстравагантностью. Летние, например, богаты вишней и черешней, смородиной и малиной, и с их помощью можно еще больше подчеркнуть буйство летних красок и ароматов. Осенью же, наоборот, можно придать легкое очарование как композиции, так и самой невесте, если использовать для создания букета боярышник, рябину, клюкву, облепиху и другие дары осени, которые помогут привнести уют и зададут общий тон всему мероприятию.

Что касается фруктов, то для букета невесты чаще всего берут яблоки, груши и цитрусовые. Такие фруктовые композиции могут быть как однокомпонентными с добавлением зелени, так и комбинированными, когда в один букет собирается несколько видов фруктов, ягод и живых цветов.

Вот лишь несколько примеров подобных комбинаций:

  • свадебный букет с яблоками зеленых и желтых цветов, разбавленный красными веточками калины всегда смотрится очень стильно и оригинально;
  • цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны) отлично комбинируются с любыми цветами и гроздьями ягод любой величины;
  • фруктовый свадебный букет можно сделать также из яблок, слив, винограда разных оттенков, украсив все это изобилие свежими листочками папоротника или мяты.
  • Лучшие ягоды для букета невесты

    Подобрать ягоды для свадебного букета не всегда просто ввиду того, что нужно учитывать не только стилистику и основной цвет свадьбы, но также символизм ягод и качественные характеристики. К тому же, согласитесь, не очень хочется, чтобы букет уже через час потерял свою красоту, а платье оказалось испачканным. Именно поэтому желательно проконсультироваться со специалистами, а в идеале – заказать свадебный фруктовый букет у мастеров.

    Калина – символ верности и любви

    Ярко-красная или алая калина всегда пользуется большой любовью и даже в давние времена ее использовали для украшения праздничных столов и декора. Ягодный букет может состоять из веточек калины в комбинации с красными или оранжевыми осенними цветами, листьями и зеленью.

    Ежевика – чистота, божественная любовь, вдохновение

    Эта поистине универсальная ягода способна преобразить любой цветочный и фруктовый букет, вне зависимости от выбранного стиля мероприятия. Она прекрасно сочетается с зелеными, желтыми и красными яблоками, небольшими грушами, живыми цветами пастельных оттенков.

    Черника символизирует любовь, прибыль и благополучие

    Эти небольшие ягоды отлично дополнят цитрусовую композицию и любой другой фруктовый букет. Черника прекрасно сочетается с белыми цветами, на фоне которых сможет выделиться во всей своей красоте. Самым лучшим вариантом для дополнительного декора станет темно-синяя атласная лента.

    Овощи для букета невесты

    Не стоит удивляться. Овощные тематические свадьбы становятся все более популярными, в особенности, если мероприятие планируется на конец лета – начало осени. Именно этот период времени считается наиболее подходящим для свадеб, потому что и овощей, и фруктов всегда очень много и стоят они недорого. К тому же, овощи всегда олицетворяли плодородие и зажиточность, а значит их вполне можно использовать и для букета невесты, и в общем декоре праздничного стола и помещения.

    Что может подойти для свадебного букета из овощей? Да все, чего душа пожелает и то, что впишется в общую стилистику. Например, можно в качестве основы выбрать только один овощ и уже к нему добавлять другие для украшения.

    В последнее время свадебные декораторы используют для оформления мероприятия тыкву, которую и окрашивают в разные оттенки, и оставляют в первозданном виде, и используют навыки карвинга, вырезая из тыквы самые разные фигуры или нанося узоры. Букет невесты можно сделать с использованием маленькой декоративной тыквы в качестве основы, а уже к ней добавить морковь (с ботвой), сладкий или горький перец, укроп и прочую зелень.

    Очень здорово смотрятся букеты невесты с овощами, в которых роскошная овощная ботва скомбинирована с живыми цветами и овощами, а потом перевязана лентой в тон платью. Да и жениху можно сделать очень маленький букетик в тон, чтобы закрепить на пиджаке. Ну, а про бонбоньерки для гостей из овощей и говорить не приходится – они всегда интересны, красивы и креативны.

    В общем, как видите, фантазии пределов нет, и можно создавать непревзойденные съедобные букеты невесты. Главное – не забудьте купить еще один, который потом будете бросать подружкам…

    +++++
    Имя:
    Ваш отзыв
    ×
    Вход или регистрация
    ВХОД
    Забыли пароль?
    Я ПОКУПАЮ ВПЕРВЫЕЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

    Регистрация позволит Вам экономить время при следующих покупках, получать и накапливать бонусы. Это займёт меньше минуты.

    Регистрируясь вы даете согласие на обработку персональных данных